четверг, 14 января 2016 г.

Игра в бегущего снеговика

Бывает такое настроение, когда хочется бежать прямо сейчас, не откладывая. Бросить все дела, срочно переодеться, натянуть кроссовки и идти в парк.
Вроде бы и работать надо, только очень сложно сосредоточиться. 
Такое же состояние бывает, когда ждёшь встречи с кем-то очень важным. Настоящее как бы отодвигается, ты уже вся в предвкушении будущего. Вот еще час, два и наступит долгожданная встреча.

Все. что сейчас как бы не важно, хочется как можно быстрее прожевать и проглотить минуты ожидания. Сразу вспомнила своего бывшего программиста, Рому Кирюхина, который грустно смотрел в окно на небо и говорил: "Сейчас бы полетать... Ты посмотри какие облака!"

Вот и финал рабочего дня. Быстро иду домой, оценивая на ходу температуру и прикидывая что нужно будет надеть. Есть хочется, но уже поздно, придётся ограничиться водой и потерпеть.
Залетаю в квартиру, собираю в охапку новую игрушку Garmin Forerunner 225, кроссовки, шапку, плеер, ключи от квартиры и бегу пугать зимних прохожих своим противоестественным поведением.

Лианозовский парк встречает голыми берёзами, редкими прохожими и строгими грустными фонарями. Хорошо, тихо. В ушах бьётся ритм Five Finger Death Punch. Сознание улетает, стресс рабочего дня растворяется в размеренном движении. Garmin иногда вибрирует на руке, рассказывая то, что он думает обо мне и моей пробежке.

Постепенно начинается снег. Редкие снежинки через километр превращаются в нежные хлопья. Кто-то встряхнул шарик и наблюдает за тем, как я превращаюсь в бегущего снеговика. 
Бегу, дышу. 
Больше ничего нет в моём мире. Я и снег. Он тоже бежит, скорее едет верхом на мне. Не спрашивая разрешения уселся на шапку, облепил всё, что смог. От снега здесь не укрыться, сегодня он царит на улице.

Думаю, что не меньше тысячи снежинок пробрались домой, где погибли в тепле, унося остатки усталости от суеты. Теперь можно спокойно ждать пока Garmin отсчитает новое время для старта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий