вторник, 1 сентября 2015 г.

Время делать всё, что мне нравится (пост 32 из 100 специально для Я_блоггер_2)


Ночь... Наконец-то очнулся интернет. Демон долгов откуда-то прознав об этом, разбудил меня и отправил за клавиатуру.

Всё написанное вчера кажется пустым и выбрасывается в черновики. Мысли встревоженным роем насекомых шуршат в голове. Пытаюсь поймать их по одной и уложить на бумагу. Аккуратно фиксирую брюшко, прикалываю булавкой на лист, подношу лупу и вижу как под прицелом уточнения формулировок простецкие бабочки теряют своё очарование. 

Попробую еще раз, теперь начну вот с этой жирной злобной мухи, которая постоянно зудит над правым ухом. Присмотримся - цитата из блога психолога.
"Это было еще одно избавление от иллюзии, иллюзии того, что следуя определенным правилам, можно стать правильно-счастливой.
...
И я решила забить :)
...
Я окончательно развеяла для себя миф о канонической женственности, и стала делать все, что мне нравится…"
Та дам! Вот это открытие! Почему?

Свод правил по формированию счастливой женской судьбы давно стал товаром.
Учителя всех мастей, психологи и просто посвященные, впитавшие пару книг и тройку семинаров, производят тонны символов продаваемого контента. Семинары, вебинары, личные консультации, тренинги. Счастливые истории о том, как ношение юбки в течении 2-х месяцев привело к налаживанию отношений с мужем или к долгожданной беременности или к избавлению от давнего недуга. Мы и тебе поможем стать правильной и женственной.

Всё просто. Вступай в наш круг, плати членские, соблюдай устав и ты получишь результат, за которым пришёл. Ничего не напоминает? 

Окей, вступила, посещала, соблюдала. Не получила результат? Давай посмотрим. Юбку точно под правильным углом носила? Как не проверяла? Всё, видишь, глупенькая, ты же просто "устав" не дочитала. Иди еще поноси юбку 2  месяца, только теперь обязательно "правильно". Опять не получилось? Потерпи. Теперь же ты правильно носишь юбку?! Он обязательно заметит и изменится. Так, опять ты? Как тебе кажется, что ничего не меняется? Что же придётся признать: "Ты не хочешь изменений в своей жизни! Поэтому у тебя не получается ничего изменить".
Тебе не скажут, что не всё зависит от тебя. Это не выгодно. Скорее выдадут дополнительный список правил о юбках в полоску и клеточку, а так же о влиянии резинки черного цвета на сердечную чакру.
Аргумент, о том что ты просто не хочешь изменений, вымораживает, и ты тихо уходишь в сторонку. Думать о том как же "правильно" хотеть изменений в жизни, и причем тут ношение юбки. Начинаешь потихоньку залезать в брюки, примерять на себя новую мысль, что жить нужно в соответствии со своей природой. Случайно находишь статью девушки-эзотерика, которая делает такое же личное открытие в своей жизни.
"Это было еще одно избавление от иллюзии, иллюзии того, что следуя определенным правилам, можно стать правильно-счастливой."
А она-то "правил" знает гораздо больше меня :)! Становится легко. Вспоминаешь -  "секретного ингредиента нет". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий